Consiglio di Amministrazione

Presidente

Prof. Francesco Priolo - Rettore (dal 19 settembre 2019)

Prorettore

Prof.ssa Vania Patanè (dal 20 settembre 2019)

Direttore generale

Prof. Giovanni La Via (dal 1 gennaio 2020)
(partecipa senza diritto di voto; esercita le funzioni di segretario)

Ultima modifica: 
08/06/2021 - 09:42
Membri esterni
Dott. Carmelo Papa (dal 2 dicembre 2019)
Dott. Emiliano Abramo (dal 21 aprile 2021)
Dott. Fabrizio Garufi
Docenti
Prof.ssa Ida Angela Nicotra (dal 21 aprile 2021)
Prof. Marco Marzio Panella (dal 13 giugno 2019)
Prof.ssa Rosaria Longo (dal 9 novembre 2017)
Prof. Stefano Romano (dal 21 aprile 2021)
Rappresentanti del personale tecnico-amministrativo
Dott.ssa Teresa Cunsolo (dal 21 aprile 2021)
Rappresentanti degli studenti (biennio accademico 2021 - 2023)
Sig. Andrea Giacomo Maria Girlando
Sig. Enrico Simone Rapisarda