Consulta degli studenti

 

Sono componenti della Consulta degli Studenti per il biennio 2019/20 - 2020/21 i sottoelencati rappresentanti (D.R. n. 1142 del 4 maggio 2020):

 

Rappresentanti del Senato Accademico

  • CALACIURA Giuseppe (fino al 20 maggio 2020)
  • DI PAOLA Francesco Federico (fino al 18 marzo 2021)
  • CIRINO Antonio (fino al 13 maggio 2020)
  • VELLA Andrea (fino al 28 settembre 2020)
  • GUASTELLA Alessandro
  • MERTOLI Federico (fino al 18 marzo 2021)
  • PANEBIANCO Pierpaolo (fino al 9 ottobre 2020)
  • CACCAMESE Dario  (dal 12 gennaio 2021 - Nominato con D.R. n.42/21)
  • SOTERA Giuseppe
  • SEQUENZIA Ilaria (fino al 18 marzo 2021) 
  • PIRO Marco Salvatore (dal 18 marzo 2021 - Nominato con D.R. n.897/21)
  • MONASTRA Dario (dal 18 marzo 2021 - Nominato con D.R. n.896/21)
  • CANTARELLA Andrea (dal 18 marzo 2021 - Nominato con D.R. n.895/21) 

Rappresentanti del Consiglio di Amministrazione

  • LOSI Alessio
  • ANICITO Maurizio

Rappresentanti dei dipartimenti e delle strutture didattiche speciali

  • PECORAIO Pierpaolo (Dipartimento di Matematica e Informatica)
  • SPIRIO Gerlando (Dipartimento di Chirurgia Generale e Specialità Medico-Chirurgiche - fino al 1° ottobre 2020) 
  • D'AMICO Sabrina (Dipartimento di Chirurgia Generale e Specialità Medico-Chirurgiche - dal 1° ottobre 2020 - D.R. 2649/20) 
  • BELLOMO Antonio (Dipartimento di Scienze biomediche e biotecnologiche - fino al 1° ottobre 2020) 
  • CASTORINA Simone (Dipartimento di Scienze biomediche e biotecnologiche - dal 1° ottobre 2020 - D.R. 2649/20)
  • ARGENTO Giordano (Dipartimento di Agricoltura, Alimentazione e Ambiente)
  • SCILLETTA Salvatore (Dipartimento di Economia e Impresa)
  • PUTRINO Paolo (Dipartimento di Fisica e Astronomia)
  • CIANCIO Luca Dipartimento di Giurisprudenza)
  • BARBERA Christian (Dipartimento di Ingegneria Elettrica, Elettronica e Informatica) 
  • SCAVONE Giuseppe (Dipartimento di Ingegneria Civile e Architettura)
  • FERLITO Marco Maria (Dipartimento di Scienze Biologiche, Geologiche e Ambientali) 
  • CARBONARO Antonino Biagio (Dipartimento di Scienze Chimiche)
  • DIELI Raffaella (Dipartimento di Scienze del Farmaco)
  • VALORE Francesco (Dipartimento di Scienze della Formazione) 
  • SCIFO Flavia (Dipartimento di Scienze Umanistiche)
  • LICCIARDELLO Cristina (Struttura didattica speciale di Architettura)
  • NICOLOSI Andrea (Struttura didattica speciale di Lingue e Letterature straniere)
Ultima modifica: 
26/03/2021 - 09:29