Università di Catania
Seguici su
Cerca

Chiusura generale

Tutte le nostre sedi saranno chiuse venerdì 9 dicembre 2022. L'Ufficio di Protocollo generale garantirà l'apertura dalle 8 alle 13.

Consulta degli studenti

Sono componenti della Consulta degli Studenti per lo scorcio dell'anno 2020/2021  e per il biennio 2021/2022 - 2022/23 i sottoelencati rappresentanti (DD.RR. nn. 3088 e 3455 del 14 settembre e dell'8 ottobre 2021):

Rappresentanti del Senato Accademico

  • LEONARDI Alessandra (fino al 13 luglio 2022)
  • SAELI Giovanni (dal 14 luglio 2022 D.R. n.2438/22)
  • ARDIZZONE Eleonora (fino al 19 giugno 2022)
  • FILLORAMO Marco (dal 19 giugno 2022 - D.R. n.2042/22)
  • ZAPPULLA Sara (fino al 17 maggio 2022)
  • LAMAGNA Francesco Benedetto Giuseppe (dal 18 maggio 2022 - D.R. n.1674/22)
  • TROVATO Giuseppe (fino al 19 giugno 2022)
  • PROJETTO Francesco (dal 19 giugno 2022 - D.R. n.2042/22)
  • GAROFALO Gianluca (fino al 17 maggio 2022)
  • SICALI Amedeo (dal 18 maggio 2022 fino all'8 novembre 2022 - D.R. n.1674/22)
  • PISA Giuseppe (dal 9 novembre 2022 - D.R. n.4015/22) 
  • PRIVITERA Marco Isidoro Antonio (fino al 17 maggio 2022)
  • LONGO Vincenzo (dal 18 maggio 2022 - D.R. n.1674/22)

Rappresentanti del Consiglio di Amministrazione

  • GIRLANDO Andrea Giacomo Maria (fino al 19 settembre 2022)
  • BRUCATO Simone (dal 20 settembre 2022 - D.R. n.3209/22)
  • RAPISARDA Enrico Simone (fino al 19 settembre 2022)
  • LIBERTI Alessio (dal 20 settembre 2022 - D.R. n.3209/22)

Rappresentanti dei dipartimenti e delle strutture didattiche speciali

  • PAPPALARDO Sara ( (Dipartimento di Chirurgia generale e specialità medico-chirurgiche)
  • SOTTOSANTI Giuseppe (Dipartimento di Agricoltura, alimentazione e ambiente)
  • CONIGLIO Ambra (Dipartimento di Scienze mediche, chirurgiche e tecnologie avanzate "G.F. Ingrassia")
  • ARCORIA Antonio (Dipartimento di Medicina clinica e sperimentale)
  • CARRABINO Rosario (Dipartimento di Economia e impresa) - fino al 10 novembre 2022
  • TABITA Chiara (Dipartimento di Economia e impresa) - dall'11 novembre 2022 - D.R. n.4046/22
  • LA ROSA Martina (Dipartimento di Fisica e astronomia)
  • TESTA Luca (Dipartimento di Giurisprudenza)
  • JAADAR Anas (Dipartimento di Ingegneria civile e architettura)
  • CARNEMOLLA Davide (Dipartimento di Matematica e informatica)
  • COMMIS Lorenzo (Dipartimento di Scienze biologiche, geologiche e ambientali)
  • DI STEFANO Francesca (Dipartimento di Scienze biomediche e biotecnologiche)
  • ZAMMATARO Agatino (Dipartimento di Scienze chimiche)
  • ALESSANDRO Francesca (Dipartimento di Scienze del farmaco e della salute)
  • RAO Grazia (Dipartimento di Scienze della formazione) - fino al 22 novembre 2022
  • GRECO Isabella Maria (Dipartimento di Scienze della formazione) - dal 23 novembre 2022 - D.R. n.4248/22
  • CUTRONA Christian (Dipartimento di Scienze umanistiche)
  • CONIGLIO Felice Simone (Dipartimento di Ingegneria elettrica, elettronica e informatica)
  • KRISTAL Martina CRUPI (Dipartimento di Scienze politiche e sociali)
  • MOTTA Giuseppe (Struttura Didattica Speciale di Architettura)
  • GRAVINA Biagio (Struttura Didattica Speciale di Lingue e letterature straniere)
Ultima modifica: 
28/11/2022 - 14:25