Consulta degli studenti

Sono componenti della Consulta degli Studenti per il biennio 2017/18 - 2018/19 i sottoelencati rappresentanti (D.R. n. 5141 del 6/12/2017):

Presidente

  • TUCCI Marco Rosario (dal 15 gennaio 2018)

Rappresentanti del Senato Accademico

  • PRESTIANNI Ignazio (dal 13 dicembre 2018)
  • DI MAURO Sergio (dal 13 dicembre 2018)
  • MOSCHETTO Antonino Andrea (dal 13 dicembre 2018)
  • FAVA Giuseppe (dal 13 dicembre 2018)
  • SCALISI Federico (dal 13 dicembre 2018)
  • VAZZANO Tommaso Alberto (dal 13 dicembre 2018)
  • GIULLA Andrea (fino al 25 aprile 2018)
  • SEQUENZIA Alessio (fino al 12 dicembre 2018)
  • DE ALESSANDRO Alessandro (fino all'1 febbraio 2018)
  • PENNISI Barbara (fino al 12 dicembre 2018)
  • CERAMI Calogero Damiano Santi (fino al 19 marzo 2018)
  • PLATANIA Simone Alberto (fino al 12 dicembre 2018)
  • PAPPALARDO Antonio (fino al 12 dicembre 2018)
  • RIZZO Paolo (fino al 12 dicembre 2018)
  • TREFFILETTI Alessandro (fino al 12 dicembre 2018)

Rappresentanti del Consiglio di Amministrazione

  • COSTANZO Carlotta (dal 13 dicembre 2018)
  • NICOTRA Marco (dal 13 dicembre 2018)
  • CRISTOFARO Carlo (fino al 17 aprile 2018)
  • PENNISI Emanuele (fino al 12 dicembre 2018)
  • LI VECCHI Gabriele Mario (fino al 7 marzo 2018)
  • MILAZZO Luca Francesco (fino al 12 dicembre 2018)

Rappresentanti dei dipartimenti e delle strutture didattiche speciali

  • MARINO Salvatore (Dipartimento di Matematica e Informatica)
  • SPIRIO Gerlando (Dipartimento di Chirurgia Generale e Specialità Medico-Chirurgiche) 
  • BARBAGALLO Christian (Dipartimento di Scienze biomediche e biotecnologiche) 
  • GALEA Romano (Dipartimento di Agricoltura, Alimentazione e Ambiente)
  • MAZZEO Ilenia (Dipartimento di Economia e Impresa)
  • PUTRINO Paolo (Dipartimento di Fisica e Astronomia)
  • CAMMARATA Ferdinando (Dipartimento di Giurisprudenza)
  • FAVA Giuseppe (Dipartimento di Ingegneria Elettrica, Elettronica e Informatica) - fino al 12 dicembre 2018
  • MOSCHETTO Antonino Andrea (Dipartimento di Ingegneria Civile e Architettura) - fino al 12 dicembre 2018
  • APA Marco (Dipartimento di Matematica e Informatica) - fino al 7 marzo 2019
  • TREFFILETTI Alessandro (Dipartimento di Scienze Biologiche, Geologiche e Ambientali) - fino al 31 gennaio 2018 
  • DI BARI Ivana (Dipartimento di Scienze Chimiche)
  • GALATA' Angelo (Dipartimento di Scienze del Farmaco)
  • CIRINO Antonio (Dipartimento di Scienze della Formazione)
  • TUCCI Marco Rosario (Dipartimento di Scienze Politiche e Sociali) 
  • RIZZO Simone (Dipartimento di Scienze Umanistiche)
  • NICOTRA Marco (Dipartimento di Chirurgia Generale e Specialità Medico-Chirurgiche) - fino al 12 dicembre 2018
  • BOCCAFOSCHI Enrico (Dipartimento di Scienze Biomediche e Biotecnologiche) - fino al 7 marzo 2019
  • TUDISCO Enrico (Dipartimento di Scienze Mediche, Chirurgiche e Tecnologie Avanzate "G. F. Ingrassia")
  • CACCAMESE Dario (Struttura didattica speciale di Architettura)
  • LONGHITANO Vita Valentina (Struttura didattica speciale di Lingue e Letterature straniere)
  • SPEDALIERI Giancarlo (Dipartimento di Scienze Biologiche, Geologiche e Ambientali) - nominato con D.R. dell'1 febbraio 2018, n. 330
Ultima modifica: 
03/04/2019 - 13:06