Unità didattiche internazionali (UDI)

Dipartimento

Referente amministrativo

e-mail

Agricoltura, Alimentazione e Ambiente

Giovanna Marletta gmarle@unict.it

Chirurgia Generale e Specialità medico-chirurgiche

Giovanna Schillaci  giovanna.schillaci@unict.it
Economia e Impresa Roberta Russo russorob@unict.it

Fisica e Astronomia

Sara De Francisci saradef@unict.it

Giurisprudenza

Rosa Zanghì servizi.didattici@lex.unict.it

Ingegneria Civile e Architettura

Carmela Lombardo mlombardo@presidenza.ing.unict.it

Ingegneria Elettrica, Elettronica e Informatica

Pinella Borgia pborgia@presidenza.ing.unict.it

Matematica e Informatica

Michelina Cristina Mele cmele@dmi.unict.it

Medicina Clinica e Sperimentale

Chiara Cantarella chcantarella@unict.it

Scienze biologiche, Geologiche e Ambientali

Antonio Fagone antonio.fagone@unict.it

Scienze Biomediche e Biotecnologiche

Vincenzo Grasso enzograsso@unict.it
Scienze Chimiche Giuseppina Marino gmarino@unict.it

Scienze del Farmaco

Rosa Anna Privitera raprivitera@unict.it
Scienze della Formazione Tiziana Caruso tcaruso@unict.it

Scienze Mediche, chirurgiche, e tecnologie avanzate

Cinzia Biondi cinzia.biondi@unict.it
Scienze Politiche e Sociali Valentina Barbagallo urisp@unict.it

Scienze umanistiche

Aiello Giuliana
Matilde Vecchio
Lucia Ferlito

giuliana.aiello@unict.it
matilde.vecchio@unict.it
lferlito@unict.it
Struttura didattica speciale di Architettura (Siracusa) Rossella Spataro rspataro@unict.it
Struttura didattica speciale di Lingue e Letterature Straniere (Ragusa) Luana Distefano
Giovanna Criscione
udipacrg@unict.it
Facoltà di Medicina Giovanna Schillaci giovanna.schillaci@unict.it

 

Ultima modifica: 
07/09/2017 - 17:30