Dipartimento di Agricoltura, Alimentazione e Ambiente

Struttura dipartimentale

EMAIL ISTITUZIONALE: di3a@unict.it
 

UNITA' OPERATIVA DI COORDINAMENTO AMMINISTRATIVO - GESTIONALE
UFFICIO AMMINISTRATIVO E DEL PERSONALE
di3a.amm@unict.it - di3a.gest-pers@unict.it
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
Responsabile Castorina Maria Provvidenza 0957147556
Vice responsabile Mangano Floreana 095234357
  Pezzino Vito 0957147558
  Rapisarda Domenico 095234312
  Toscano Tiziana 095234357
  Bellia  Roberto 0957147601
  Distefano Maurizio Maria 0957147656
  Marchese Armando 095234355
UFFICIO FINANZIARIO (personale distaccato dall'Area Finanziaria)
di3a.apicob@unict.itdi3a.apicob-spesa@unict.it *
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
Responsabile Bonaccorso Antonino 0957147297
Vice responsabile D'arrigo Marina Maria 0957147363
  Maugeri Grazia 0957147372
  Palumbo Giulio 095234439
UFFICIO PROVVEDITORALE E SERVIZIO Me.P.A.
di3a.provv@unict.itdi3a.provv-spesa@unict.it *
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
Responsabile Barbagallo Alfio 0957147502
Vice responsabile Borghini Antonella 0957147587
  Recupero Rosaria 0957147517
  Cattafi Giuseppa 0957147249
  Campisi Silvana 0957147529
SERVIZIO ECONOMALE E SERVIZIO Me.P.A.
di3a.econ@unict.itdi3a.econ-spesa@unict.it *
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
Responsabile Toscano Tiziana 095234357
Vice responsabile Marella Maria Angela 0957147590
SERVIZI TECNICI DI EDIFICIO
di3a.serv-tec-val@unict.it - di3a.serv-tec-sof@unict.it
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
Responsabile (sede via Valdisavoia)  Scandurra Sebastiano 095234404
Responsabile (sede via Santa Sofia)  Ricca Carmelo 0957147279
  Finocchiaro Filippo Claudio 0957147531
UNITA' OPERATIVA DI COORDINAMENTO DELLA DIDATTICA
UFFICIO DELLA DIDATTICA E DEI SERVIZI AGLI STUDENTI - Didattica
di3a.didattica@unict.it
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
Responsabile Marletta Giovanna 095234313
Vice responsabile Fichera Gianfilippo 095234359
  Ingegnere Salvatore 095234358
  Guglielmino Salvatore 095234316
UFFICIO DELLA DIDATTICA E DEI SERVIZI AGLI STUDENTI - Segreteria studenti
di3a.didattica@unict.it
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
ResponsabileLa La Giglia Salvatore 095.7147151
Vice responsabile Bellia Patrizia 095.7147155
  Chiarenza Giovanni 095.7147156
UFFICIO DELLE BIBLIOTECHE
di3a.serv-biblio@unict.it
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
Responsabile Balsamo Germana Maria 095234337
Vice responsabile Licciardello Alessandra 0957147505
  Damigella Maria Francesca 095234436
  Cancaro Andreina Melchiorra 095234436
  Marino Rosaria 095234467
  Costa Alberto 0957147387
  Mistretta Adele 0957147505
  Foti Cuzzola Concetta 0957580325
UNITA' ORGANIZZATIVA DI PROGETTO
UFFICIO DI PROGETTO
di3a.ricerca@unict.it
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
Responsabile D'arrigo Marina Maria 0967147363
Vice responsabile Cristaldi Michelangela 0957147528
UFFICIO DI COORDINAMENTO DEI LABORATORI
di3a.lab@unict.it
FUNZIONE COGNOME NOME CONTATTI
Coordinatore Benintende Pio Giuseppe 0957580240
Responsabile Longo Maria Stefania 095234426
Vice responsabile Domina Fausta Anna 095234433
Valdisavoia Litrico Angelo Salv. Antonio 095234418
Russo Antonino (nd 3157) 095234416
Virgillito Santo 095234416
Usignuolo Loredana 095234420
Patanè Giancarlo 095234416
Morales Carlotta 095234428
Responsabile Tomaselli Filippo Giuseppe (nd1959) 0957580208
Vice responsabile Faedda Roberto 0957147290
Bioscientifico Gulino Salvatore 0957147259
Borghini Maurizio 0957580200
Carcò Benedetta 0957147389
Di Stefano Carmela 0957147390

* da utilizzare solo per corrispondenza riguardante procedure di spesa

Ultima modifica: 
01/03/2017 - 13:07